28.01.2020 21:41

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

27 января 2020 года в МБОУ ООШ №13 прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

У нас в гостях были заведующая сельским клубом Мария Геннадьевна Водопьянова и библиотекарь Валентина Николаевна Никитенко. Они рассказали о героических людях, обычных жителях Ленинграда, которые в тяжелых условиях блокады проявили свои лучшие человеческие качества.

Валентина Николаевна поделилась информацией о жителях хутора Тверского, участвовавших в боях за город-герой Ленинград.  Ученицы Северенюк Ольга и Шкода Анна узнали о том, что их прадедушка не просто участник Великой Отечественной войны, а защитник Ленинграда, что у него есть боевые награды.

После беседы учащиеся школы написали письма со словами благодарности ленинградцам-блокадникам за их стойкость и мужество, за то, что не покорились врагу и отстояли северную столицу нашей Родины.

Затем всем участникам мероприятия раздали кусочки хлеба как символ того, что мы всегда будем помнить истинную цену хлеба, будем помнить подвиг ленинградцев-блокадников.