04.02.2020 09:57

День освобождения Крыловского района

День освобождения Крыловского районалинейка

Учащиеся и учителя МБОУ ООШ №13 отметили День освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков. 3 февраля в  школе была проведена линейка, на которой прозвучали факты злодеяний фашистов на территории района в период оккупации. Особое внимание было уделено тому, что Крыловский район освобождали войска 44-й армии Северо-Кавказского фронта. Наступление наших войск развивалось со стороны Новопокровского района. Сбивая небольшие заслоны немцев на своем пути, войска 151-й Жмеринско-Будапештской Краснознаменной стрелковой дивизии под командованием полковника Андроника Саркисяна освободили полностью территорию Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков 2 февраля 1943 года.