09.02.2019 22:06

ПРИЁМ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В сентябре Ваш малыш станет первоклассником. Но уже сегодня вы должны выбрать школу, от которой во многом будет зависеть образованность и успешность ребенка.

В основной общеобразовательной школе №13 хутора Тверского учат детей не только читать, писать и считать, но и слышать, понимать происходящее вокруг.

Адрес школы:

352086, Россия, Краснодарский край, Крыловский район,         хутор Тверской, улица Первомайская, 31,   МБОУ ООШ №13

Учитель: Толстых Любовь Владимировна, учитель начальных классов, имеет средне-специальное педагогическое образование и большой опыт работы с детьми, соответствует занимаемой должности .

Планируемое количество набора первоклассников

в 2024 году:  2 человека

РЕЖИМ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Ответственное лицо за прием:

директор МБОУ ООШ №13  Бабина Ольга Ивановна

Контактный телефон: 8 (86161) 37-8-20

Прием заявлений осуществляется по адресу:

х.Тверской, ул. Первомайская, 31

С 01 апреля по 30 июня 2024 г. осуществляется прием заявлений от родителей (законных представителей), проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией

С 06 июля по 5 сентября 2024 г. осуществляется прием заявлений от родителей (законных представителей) , проживающих на иных территориях. Прием осуществляется при наличии свободных мест.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется различно:

- лично ответственному лицу в образовательной организации;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручению на юридический адрес образовательной организации: 352080, Краснодарский край, Крыловский район, х.Тверской, ул. Первомайская, д.31

-в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации  (school13@kril.kubannet.ru) или иным способом с использованием сети Интернет;

-c использованием функционала образовательного портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края

- через портал Госуслуги.

Что изменится в 2024 году

Изменения порядка зачисления ребенка в школу не существенные и в основном затрагивают способы отправки заявления. По новым правилам школы должны будут принимать заявления о зачислении ребенка в школу через портал Госуслуги. В личный кабинет родителя заранее придет уведомление о возможности передать электронное заявление. При этом нельзя отправить заявление вместе со сканами документов на электронную почту школы. При подаче заявления через госуслуги школа не вправе запрашивать дополнительные документы, но может запросить только документальное подтверждение имеющихся льгот. В 2024 году школа обязана  размещать сведения о количестве свободных мест для первоклассников, которые не проживают на закрепленной территории, помимо своего сайта, на портале госуслуги.

ПРИЕМ В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Уважаемые родители! Прием в школу теперь осуществляется при помощи электронного сервиса портал образовательных услуг. После подачи заявления на портале образовательных услуг Вам необходимо в течение 5-ти рабочих дней с оригиналами документов обратиться к директору МБОУ ООШ №13

Сколько лет должно быть ребенку

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Если ребенок младше 7 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья. Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет или позже 8 лет. Но предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя школы и пройти медицинскую комиссию ПМПК, подтверждающую готовность ребенка до 6,5 лет к прохождению образовательной программы. Обращаться с подобной просьбой необходимо в управление образования или администрацию района. Но нужно учесть, что удовлетворять заявление родителей учредители не обязаны (согласно ч.1 ст.67 273-ФЗ «Об образовании»).

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫЛОВСКИЙ РАЙОН

Линия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00

Телефон “горячей линии” +7(86161)31-6-79